722871-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – 5425347 ab waldbrand südwestpfalz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5425347 ab waldbrand südwestpfalz
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälter "Waldbrand" aufgeteilt in Los 1 AB Waldbrand Los 2 AB Waldbrand | Beladung Die Ausschreibung gliedert sich in Los 1 AB Waldbrand und das Los 2. Anhaltende und sich verschärfende Lieferengpässe und Materialverfügbarkeiten führen momentan zu nicht kalkulierbaren Lieferterminen im führenden Los 1, so dass ein Liefertermin der auszuliefernden Beladung aktuell nicht genau definiert werden kann. Entsprechend den Grundsätzen zur wirtschaftlichen Verwendung der Haushaltsmittel wird daher das Los 2 zu einem späteren Zeitpunkt, zu dem ein definierter Liefertermin für das jeweilige Los genannt werden kann, separat ausgeschrieben. Hinweis: Das Los 2 wird hier nur veröffentlicht/genannt und zu einem späteren Zeitpunkt ausgeschrieben. Vorliegend wird hier nur Los 1 ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines Abrollbehälter "Waldbrand" aufgeteilt in Los 1 AB Waldbrand
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen