See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1309-NA-ZSan - Hardwarebeschaffung für das Gesundheitssystem
Beschreibung: Die BWI beabsichtigt die Ausschreibung eines Rahmenvertrags zur Beschaffung einschließlich Lieferung und Betriebsunterstützung. Dies beinhaltet u.a. Lieferung von Hardware und Software, Service und weiteren hardwarenahen Leistungen, sowie die Erbringung von Unterstützungsleistungen zur securitykonformen Integration der Liefergegenstände in das Gesamtsystem. Die Vergabe erfolgt im Rahmen eines Offenen Verfahrens mit einem geschätzen Auftragswert i.H.v. 13.246.237,88 Mio. € und einer Obergrenze von 19.900.826,82 Mio. € über eine maximale Rahmenvertragslaufzeit von 4 Jahren. Losaufteilung: Los 1: Drucker-20, Etikettendrucker - Laboretikettendrucker, AIT Etikettendrucker Los 2: Drucker-21 - Nadeldrucker ("Praxisdrucker") Los 3: Scanner-20 - Dokumentenscanner Los 4: Scanner-21 - Handheld Barcodescanner Los 5: PC-20, Mouse-20, Tastatur-20, Mo-21 samt Zubehör und Kartenleser-23
Vorherige Bekanntmachung: 256416-2023
Interne Kennung: 1309-NA-ZSan - Hardwarebeschaffung für das Gesundheitssystem
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30170000 Etikettmaschinen, 30230000 Computerbezogene Geräte, 38520000 Scanner, 30237400 Datenerfassungszubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Drucker-20, Etikettendrucker - Laboretikettendrucker, AIT Etikettendrucker
Beschreibung: Der Auftraggeber beschreibt die Spezifikationen, insbesondere die Ausstattungs- und Leistungsanforderungen der Vertragsprodukte des Produktportfolios mittels Produktklassen. Diese Spezifikationen sind im Leistungsblatt A festgelegt. Die Produkte dürfen keine Medizinprodukte im Sinne der Verordnung (EU) 2017/745 oder ähnliches sein. Es gilt jeweils die aktuell gültige Verordnung.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30170000 Etikettmaschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber ist berechtigt, den Rahmenvertrag bis zum dritten Monat vor dem Ende seiner jeweiligen Laufzeit durch einseitige Erklärung zweimalig schriftlich um jeweils zwölf Monate zu verlängern.
Los: LOT-0002
Titel: Drucker-21 - Nadeldrucker ("Praxisdrucker")
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Scanner-20 - Dokumentenscanner
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 38520000 Scanner
Los: LOT-0004
Titel: Scanner-21 - Handheld Barcodescanner
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: PC-20, Mouse-20, Tastatur-20 und Mo-21 samt Zubehör
Beschreibung: Detailierte Information entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 30237400 Datenerfassungszubehör