722915-2023 - Ergebnis
Deutschland – Polohemden – Rahmenvertrag für die Beschaffung von dienstlichen Poloshirts für das LPP Saarland
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für die Beschaffung von dienstlichen Poloshirts für das LPP Saarland
Beschreibung: Es handelt sich um den Abschluss eines Rahmenliefervertrags für die Beschaffung von dienstlichen Poloshirts für das Landespolizeipräsidium und der Justizverwaltung des Saarlandes
Vorherige Bekanntmachung: 430268-2023
Interne Kennung: LPP-2023-0014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18333000 Polohemden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mindesbestellmenge: 17.100 Stück Rahmenvertragsmenge: 30.000 Stück Detailierte Aufteilung der Bestellmengen siehe Punkt 1.24 der allgemeinen Leistungsbeschreibung. Laufzeit: 2 Jahre mit 2 weiteren Jahren als Optionslaufzeit - maximale Vertragslaufzeit 48 Monate Dem Angebot sind Angebotsmuster separat postalisch zuzusenden, siehe Punkt 1.8 der allgemeinen Leistungsbeschreibung. Die Muster sind an nachfolgende Anschrift zu senden: Landespolizeipräsidium Saarland Zentrale Poststelle Mainzer Straße 134-136 66121 Saarbrücken Vor Freigabe der Produktion müssen sogenannte Vorproduktionsmuster als Hinterlegung kostenfrei zugeliefert werden! (Details siehe Punkt 1.14 der allgemeinen Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenliefervertrag hat eine Laufzeit von 24 Monaten ab dem 01.01.2024. Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn keiner der beiden Vertragsparteien, spätestens 6 Monate vor Vertragsende eine Kündigung ausspricht. Die maximale Laufzeit beträgt 48 Monate.