Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitnehmerüberlassung für unterstützende Nichtbürotätigkeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Unterstützung des eigenen Personals, insbesondere im Rahmen der Urlaubs- und Krankheitsvertretung im Bereich der Einsammlung und Befördern von Abfällen bzw. Hofarbeitertätigkeiten auf unseren vier Entsorgungs- und Verwertungszentren (Mertesdorf, Sehlem, Rittersdorf und Walsdorf) und unserem Wertstoffhof in Trier wird flexibles Personal im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lader für Abfallsammelfahrzeuge am Standort Trier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der A.R.T. ist für die Einsammlung, Beförderung, Verwertung und Beseitigung der angefallenen und überlassenen Abfälle in der Stadt Trier und den Landkreisen Trier-Saarburg, Bernkastel-Wittlich, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Landkreis Vulkaneifel zuständig. Zur Unterstützung des eigenen Personals, insbesondere im Rahmen der Urlaubs- und Krankheitsvertretung im Bereich der Einsammlung und Befördern von Abfällen wird flexibles Personal im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung benötigt.
Hofarbeiter für Entsorgungs- und Verwertungszentren (EVZ) und Wertstoffhöfe in der Stadt Trier, im Landkreis Trier-Saarburg oder Landkreis Bernkastel-Wittlich
Los-Nr.: 2
Der A.R.T. ist für die Einsammlung, Beförderung, Verwertung und Beseitigung der angefallenen und überlassenen Abfälle in der Stadt Trier und den Landkreisen Trier-Saarburg, Bernkastel-Wittlich, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Landkreis Vulkaneifel zuständig. Zur Unterstützung des eigenen Personals, insbesondere im Rahmen der Urlaubs- und Krankheitsvertretung im Bereich der Hofarbeitertätigkeiten auf unseren Entsorgungs- und Verwertungszentren (Mertesdorf, Sehlem) und unserem Wertstoffhof (Trier) wird flexibles Personal im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung benötigt. Weitere Entsorgungs- und Verwertungszentren und Wertstoffhöfe sind in dem Verbandsgebiet des A.R.T. geplant.
Hofarbeiter für EVZ und Wertstoffhöfe im Landkreis Eifelkreis Bitburg-Prüm und Landkreis Vulkaneifel
Los-Nr.: 3
Der A.R.T. ist für die Einsammlung, Beförderung, Verwertung und Beseitigung der angefallenen und überlassenen Abfälle in der Stadt Trier und den Landkreisen Trier-Saarburg, Bernkastel-Wittlich, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Landkreis Vulkaneifel zuständig. Zur Unterstützung des eigenen Personals, insbesondere im Rahmen der Urlaubs- und Krankheitsvertretung im Bereich der Hofarbeitertätigkeiten auf unseren Entsorgungs- und Verwertungszentren (Rittersdorf, Walsdorf) wird flexibles Personal im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung benötigt. Weitere Entsorgungs- und Verwertungszentren und Wertstoffhöfe sind in dem Verbandsgebiet des A.R.T. geplant.