Neubau Cornberger Tunnel: Geotechnischer und tunnelbautechnischer Gutachter
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI62892
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Projekt Neubau Cornberger Tunnel sieht den Neubau eines ca. 681 m langen Tunnels parallel zum Bestandstunnel an der Strecke 3600 vor. Zusätzlich hierzu werden zwei Eisenbahnüberführungen erneuert und ein elektronisches Stellwerk errichtet.
Im hiesigen Vergabevorgang sollen Leistungen zu geotechnischen und tunnelbautechnischen Gutachtertätigkeiten ausgeschrieben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung