723009-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – MOBILE TRENNWAND - Hochschule Feuchtwangen - 2. Bauabschnitt - Neubau Lehrsaalgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOBILE TRENNWAND - Hochschule Feuchtwangen - 2. Bauabschnitt - Neubau Lehrsaalgebäude
Beschreibung: Hochschule Feuchtwangen - 2. Bauabschnitt - Neubau Lehrsaalgebäude Die Forschungshalle der Hochschule in Feuchtwangen soll um eine Lehrsaalgebäude mit Hörsaal, Büro- und Seminarräumen, notwendige Sanitärräume sowie Verkehrsflächen erweitert werden.
Interne Kennung: 2205-24B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 8-teilige Trennwandanlage, schienengeführt an der Decke
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden