See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung und Örtliche Bauaufsicht für die Sanierung des Lehár-Theaters in Bad Ischl
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Sanierung des denkmalgeschützten Lehár-Theaters in Bad Ischl. Die Sanierung soll in enger Abstimmung mit dem Bundesdenkmalamt erfolgen. Der Auftrag umfasst die Architekturplanung des Bauvorhabens (Büroleistungen einschließlich Oberleitung), die Örtliche Bauaufsicht sowie die Projektsteuerung.
Interne Kennung: GemBadIschl02/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-5014
Interne Kennung: 1