723037-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Errichtung von Containeranlagen als Interimslösung für die Erweiterung von Schulstandorten in Marl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung von Containeranlagen als Interimslösung für die Erweiterung von Schulstandorten in Marl
BeschreibungErrichtung von Containeranlagen als Interimslösung für die Erweiterung von Schulstandorten in Marl
Interne Kennung2025-249
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Standort Gymnasium im Loekamp
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die zeitlich befristete Bereitstellung, Lieferung, Montage, Unterhaltung, Wartung und ggf. Rückbau von mobilen Raumeinheiten zur temporären Nutzung als Schulräume (Unterrichtsräume, Verwaltungsräume, Sanitäranlagen etc.)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Standort Willy-Brandt-Gesamtschule
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Standort Martin-Luther-King-Gesamtschule
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Standort Overbergschule Grundschule
Interne Kennung4