72307-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Jugendbildung – Umsetzung des Einstiegsinstruments für SuS ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit dem Förderschwerpunkt Sehen in NRW im Schuljahr 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung des Einstiegsinstruments für SuS ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit dem Förderschwerpunkt Sehen in NRW im Schuljahr 2025/2026
BeschreibungUmsetzung des Einstiegsinstruments der Beruflichen Orientierung für Schülerinnen und Schüler ab der Jahrgangsstufe 8 an Förderschulen mit dem Förderschwerpunkt Sehen in nordrhein-westfälischen Kommunen im Schuljahr 2025/2026
Interne KennungV29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmsetzung in / im Stadt Dortmund, Kreis Olpe, Kreis Soest, Stadt Bielefeld, Kreis Paderborn, Stadt Gelsenkirchen, Stadt Münster
BeschreibungDie Anzahl der Plätze pro Los ist in der Anlage 9 und die dazugehörigen Schulen sind in der Anlage 10 aufgeführt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelUmsetzung in / im Stadt Duisburg, Stadt Düsseldorf, Kreis Düren
Interne Kennung2