723076-2022 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus - OV 190/2022 - Ausschreibung und marktorientierte Beschaffung von Erdgas für die Stadt Cottbus
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 190-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung
von Erdgas für die Stadt Cottbus für den Lieferzeitraum 2023 bis 2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas für SLP-Abnahmestellen, definiert in einem Los, benötigt die Stadt Cottbus (Auftraggeber) für den Zeitraum vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 einen neuen Gasliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers.
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas an den in Anlage 1 (Lieferstellenübersicht) benannten Abnahmestellen während der Lieferjahre 2023 bis 2024.
Die Stadt Cottbus ist ein öffentlicher Auftraggeber im Sinne der §§ 98, 99 Nr. 1 GWB.
Der abzuschließende Gasliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen.