72310-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Fernmeldeanlagen – VE_4-090.1_Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE_4-090.1_Medientechnik
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0433-2024-0422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung72 x Seminarräume und Labore mit vernetzter audiovisueller Ausstattung: 56 x Beamer 38 x Digitale Soundprozessore 55 x Displays 24" - 86", inkl. Interaktive Displays 157 x HDMI-Netzwerk-Decoder/Encoder 67 x S/N Kameras 56 x Rahmenbildwände 6 x Dozentenpult 116 x Netzwerkswitche 8port - 48port 37 x technische Metall/Holz Möbel mit 19" Klapprahmen 60 x drahtlose Mikrofonie Gehörlosen-Unterstützung, netzwerkbasierend Verwendung von fair gehandelten Produkten Ökologisch nachhaltige Produkte Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000