723115-2022 - ErgebnisDeutschland-Radolfzell am Bodensee: Bau von Bürogebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Service- und Verwaltungszentrum Stadtwerke Radolfzell am Bodensee
Referenznummer der Bekanntmachung: SVZR-07 - SVZR-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Stadtwerke Radolfzell soll über 3.500 m² BGF verteilt ein 5-geschossiges Service- und Verwaltungsgebäude in Beton-Holz-Hybridbauweise in Radolfzell am Bodensee realisiert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 07: Heizung / Kühlung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232141 Heizanlage
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von:- Gasbrennwertkessel - Wärmepumpe- Systemsteuerung Heizunug- Heizkreise/ Verteiler- Druckhaltung- Wärme- /Kälteübergabe- Rohrleitungen- Schachtverrohrung für die Serverraumkühlung- Rohrdämmung- Mobile Heizzentrale
Los 08: Sanitär
Los-Nr.: 2
Lieferung und Montage von:- Abwasser - Regenwasserleitungen - Trinkwasser- Dämmung Rohrleitungen- Sanitäre Einrichtungsgegenstände- Außenwasserhahn
Los 09: Lüftung
Los-Nr.: 3
- 1 Raumlufttechnisches Zentralgerät als Teilklimaanlage mit 14.000 m³/h- ca. 1.600 m² Kanal und Kanalformstücke mit zugehöriger Dämmung- ca, 860 m Luftleitungen mit zugehöriger Dämmung- ca. 40 Luftauslässe- variable Volumenstromregler- konstante Volumenstromregler- Schalldämpfer- Stahlkonstruktion zur befestigung, Aufstellung und Abhängung- 1 Klimasplitgerät für den USV-Raum- 1 Be- und Entlüftung nach ELT-BauVO
Los 10: ELT, MSR, BMA, Schließsystem, Blitzschutz
Los-Nr.: 4
BAUSTROMVERSORGUNG - Gruppenklemmverteilung bis 8x120 qmm- Baustromverteiler bestehend aus Baustromverteiler 150 kW Kran- und Großgeräteverteiler 60kW Baustromverteiler 60kW / 40 kW / 20 KW Steckdosenverteiler je Etage- Baustromversorgungskabel unterschiedliche Dimensionen- Schwere Gummischlauchltg. H07RN-F 4Gx95- Schwere Gummischlauchltg. H07RN-F 4Gx25 / 50- Schwere Gummischlauchltg. H07RN-F 4Gx25- Schwere Gummischlauchltg. H07RN-F 5x10 / 5x16 - Baustrombeleuchtung EINLEGEARBEITEN BETON / HOLZ - Einlegearbeiten in Beton und Holz- Elektroinstallationsrohr in unterschiedlichen Dimensionen grau, 25 / 32 / 40 / 50 mm - Schweres Kunststoff-Wellrohr, biegsam, 25 / 32 / 40 mm- Universal-Deckenauslass für Ortbeton- UP-Einbaugehäuse für 8“ / 22“ Tableau - Wand-/Deckenübergang 30° / 90° - End- und Übergangstülle für Rohre 25 / 32 / 40 mm- Geräte- und Verbindungsdose  NIEDERSPANNUNGSSCHALTANLAGEN - NSHV + UV-EG-Verwaltung (2100x3200(2x1600)x600mm)- 8 x Unterverteilungen in unterschiedlichen Dimensionen- Unterverteilung 2.OG Serverraum (1550x800x205mm) - Unterverteilung EDV A (800x550x205mm) - Unterverteilung EDV B (800x550x205mm) - Anschlusskasten NEA- USV, 60 kVA, 400 V, für externe Batterien - Blindleistungskompensation 100 kVA  NIEDERSPANNUNGSINSTALLATIONSANLAGEN - Netzversorgungsleitungen in unterschiedlichen Dimensionen zur Versorgung der Etagenunterverteilung und der Niederspannungshauptverteilung- NYCWY 4x16/16, 4x25/16 qmm – 4x95/50, 0,6/1kV- NYCWY-J 4x150/70 qmm - NYCWY 4x240/120 qmm- Installationsleitungen in unterschiedlichen Dimensionen- NYM-J 3x1,5 qmm, 16.500,00 m- NYM-J 5x1,5 qmm 12.500,00 m- NYM-J 7x1,5 qmm 500,00 m - NYM-J 3x2,5 qmm 27.500,00 m- NYM-J 5x2,5 qmm 7.500,00 m- NYM-J 7x2,5 qmm 800,00 m- J-Y(St)Y 2x2x0,8 – 10x2x0,8 qmm ca. 5.000 m- Sicherheitskabel (N)HXCH-FE 180/E30 3x1,5qmm - Sicherheitskabel (N)HXCH-FE 180/E30 3x2,5qmm - PVC Steuerleitung, geschirmt ca. 12.000 m - Bodentanks und Unterflurkanäle in unterschiedlichen Dimensionen Nivellierbare Kassette RKN, Edelstahl Nivellierbare Kassette KSN, Edelstahl - Zug- und Abzweigdose für Estrichhöhe 70-125 mm - Zug- und Abzweigdose für Estrichhöhe 165-220 mm- Montagedeckel 250 für Einbaueinheiten der Nenngröße 9- Universalträger - Blindabdeckung für Modul 45®-Einbauöffnung - Steckdose 33°, 2-fach, Schutzkontakt- Steckdose 33°, 2-fach, Schutzkontakt, rot- Datentechnikträger, 1 Modul, DD, Typ RM 430,00 Stck BELEUCHTUNGSANLAGEN - LED-Lichtkanalsystem, Anbau, silber Lichtkanal 12964 mm - LED-Lichtkanalsystem, Anbau, silber Lichtkanal 6800 mm - LED-Lichtkanalsystem, Pendel direkt/indirekt, silber Lichtkanal 7010 mm - LED-Lichtkanalsystem, Pendel direkt/indirekt, silber Lichtkanal 7290 mm - LED-Lichtkanalsystem, Pendel direkt/indirekt, silber Lichtkanal 3438 mm  Sicherheitsbeleuchtung- Einzel-Batterieleuchten inkl. Überwachung / Controller / MTB- Einzelbatterie-Sicherheitsleuchte Deckeneinbaumontage – und Anbau, - Einzelbatterie-Rettungszeichenleuchte Wand- oder Deckenmontage GEFAHRENMELDE- UND ALARMANLAGEN - EMA-Zentrale inkl. Netzteil und Akku- MIFARE DESF. EV2/EM4200 Anhänger- Viewguard PIR BUS-2/BUS-1 -Melder, Flächenoptik - BMA-Zentrale Hausalarm inkl. Gehäuse, Umschrank, Akku- Anzeige- und Bedienteil 5,7" QVGA- Gefahrenmeldetableau a.P. - Meldersockel Standard, Optischer Rauchmelder, O/So Optischer Rauchmelder m. integr. Warnton O2T Multisensor Melder O2T/So Multisensor Melder mit integr. Warnton  FTS- Fluchttürsteuerungssystem GEZE 320 ÜBERTRAGUNGSNETZE / DATENVERKABELUNG - Netzwerk-/Serverschrank, mit Sichttür, vormontiert, 42HE - Netzwerk-/Serverschrank mit Sichttür, 24HE - LWL-Außenkabel 24 Fasern (G50/125) OM4, - LWL-Außenkabel 12 Fasern (G50/125) OM4 - LWL-Duplex-Patchkabel LC/LC, OM4, 2,0 m- Datenkabel 1200 S/FTP Kat. 7A, simplex/duplex ca. 25.000 m- Verteilerfeld KS 24x, Kontakte oben 60,00 Stck- RJ45-Buchse KS ICS 500 Kat. 6A iso, 1.320,00 Stck KNX-GEBÄUDEAUTOMATION - Energieverbrauchszähler KNX, - Dreiphasen, Wandlermessung 6000/5 bis 50/5A- KNX Visu Pro Server 2 inklusive Software - KNX IP-Schnittstelle, IP-Router- KNX DALI-Gateway TW REG - KNX Motor-Ventilantrieb mit Regler ca.141,00 Stck- Leckagesensor ca. 141,00 Stck- Betauungssensor ca. 141,00 Stck- KNX RT, LF und CO2-Sensor ca.141,00 Stck- KNX Multitouch-Display 22 Zoll 3,00 Stck- Tastsensor-Modul Universal 1fach/2fach/3fach/4fach ca. 90 Stck MEDIENTECHNIK - CRESTON - Leistungsfähige Steuerzentrale inkl. Netzwerk- und Multimedia-Anwendung - Inkl. Multimedia-Peripherie, Modularer Kartenträger- 4K/60 4:4:4 HDR Streaming Sender Karte- Drahtloses 4K/60 Präsentationssystem AIRMEDIA®- 98 Zoll interactives 4K Touch-Display mit integriertem Mini-PC- 86 Zoll 4K-Monitor mit interaktivem Touchscreen und integriertem Mini-PC- Mobiler Fusion-AV-Wagen - Video-Konferenz-Set inklusive Montage-Kit inkl. Schwenk- und Neige-Kamera PHOTOVOLTAIK - Photovoltaik-Solarmodul, blackframe 410W 142,00 Stck- Netzeinspeisegerät (Wechselrichter) 17,5 kVA 2,00 Stck- Netzeinspeisegerät (Wechselrichter) 20,0kVA 1,00 Stck- Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 erdverlegbar EN50618 schwarz 500,00 m- Solarkabel H1Z2Z2-K 1x6 erdverlegbar EN50618 rot 500,00 m- QC4/MC4 - Solarstecker. Buchse + Stecker. für 4mm² und 6mm² 200,00 Stck BLITZSCHUTZ - Ringerder, Runddraht RD 10 V4A - Kreuzverbinder V4A f. Flachleiter und RD10- Überbrückungsbänder Atticka- Fangstange AlMgSi, Ø 16/10 mm, 2m / 3m- Ableitungen und Auffangleitung AlMgSi, Ø 8 mm, 420,00 m