723122-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Alu-Glasfassade, Innenfass., Fensterbau / Ersatzneubau Hallenbad Ennigerloh
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Alu-Glasfassade, Innenfass., Fensterbau / Ersatzneubau Hallenbad Ennigerloh
Beschreibung: Die Stadt Ennigerloh beabsichtigt den Ersatzneubau des Olympiabades am Standort Stavernbusch, an dem auch bereits das Natur-Freibad angesiedelt ist. Hier: Alu-Glasfassade, Innenfass., Fensterbau
Interne Kennung: VE 351.01 / EHE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Technische Bearbeitung: Werk- und Verlegeplanung inkl. Statischer Nachweise - Ca. 400qm wärmegedämmte Aluminiumprofile inkl. Voranodisation und Pulverbeschichtung in verschiedensten Abmaßen und verschiedenen Profilab-messungen inkl. 3-fach Wärmeschutzverglasungen - Ca. 65qm Alu-Glaselemente als Innenelemente - 2 St Fluchtwegschiebetüren (Automatik) - 11 St Stahltüren mit Brandschutzanforderungen (T30 und T30RS) - Ca. 300m Außenfensterbänke Alu in verschiedenen Abmessungen - Ca. 45m Sockelabdichtung bodentiefer Tür- und Fensterelemente - 4 Jahre Wartung Türantriebe und Feststellanlagen