723144-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Verkehrsanlagenplanung mit freiraumplanerischer Zuarbeit - Neuanlage ZOB und Zubringer ÖPNV-Zentrum - Gemeinde Hohenwestedt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsanlagenplanung mit freiraumplanerischer Zuarbeit - Neuanlage ZOB und Zubringer ÖPNV-Zentrum - Gemeinde Hohenwestedt
BeschreibungIn Abstimmung mit der Gemeinde Hohenwestedt beabsichtigt die GOS mbH in ihrer Funktion als Sanierungsträger der Gemeinde ein Planungsbüro für die Neuanlage des ZOBs und den Zubringer ÖPNV-Zentrum zu beauftragen. Gegenstand der Vergabe sind Planungsleistungen des Leistungsbildes Verkehrsanlagen nach § 47 für die Leistungsphasen 5 bis 9 und weitere besondere Leistungen inklusive einer freiraumplanerischen Zuarbeit. Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Näheres zum Auftragsgegenstand ist der Leistungsbeschreibung (Anlage 2) zu entnehmen.
Interne Kennung019-C007-2025/000193
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe hierzu Verfahrensbedingungen