See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mobile PCA Aggregate
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit zwei Unternehmen je Los über die Lieferung von mobilen, elektrisch betriebenen Klimageräten zur Klimatisierung von Kat. C und Kat. E Luftfahrzeugen inklusive Wartung und Garantie für die Flughafen Wien AG (i.d.F. „FWAG“) und deren verbundenen Unternehmen über die Dauer von 2 Jahren ab Abschluss der Rahmenvereinbarung
Interne Kennung: Z-2025-010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-8446
Titel: Mobile Pre- Conditioned Air Aggregate
Beschreibung: Lieferung von mobilen, Klimageräten zur Klimatisierung von Luftfahrzeugen der Kat. C.
Interne Kennung: 20250101
Los: LOT-8078
Titel: RV Mobile Pre- Conditioned Air Aggregate
Beschreibung: Lieferung von mobilen Klimageräten zur Klimatisierung von Luftfahrzeugen der Kat.E.
Interne Kennung: 20250102