723224-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lizenzupgrade für eine Standard-Software
Referenznummer der Bekanntmachung: TUM-2022-3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Auftrags wird die bereits an der TUM genutzte ERP-Softwarelösung des Auftragnehmers im Wege des Erwerbs entsprechender Software-Lizenzen auf die Version S/4 HANA upgegradet, um die Softwarelösung an den neuesten Stand der Technik anzupassen und den Funktionsumfang zu erweitern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung