723261-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gerüstarbeiten – 2000070355 und 2000070093, Deutsche Bundesbank, Zentrale, Projekt Campus - Sanierung Haupthaus, Rückbau 12. und 13. OG – Baulogistik mit Aufzug (VE A 33.02), Nachtragsleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000070355 und 2000070093, Deutsche Bundesbank, Zentrale, Projekt Campus - Sanierung Haupthaus, Rückbau 12. und 13. OG – Baulogistik mit Aufzug (VE A 33.02), Nachtragsleistung
BeschreibungIm Projekt Campus wird das Gewerk „Baulogistik mit Aufzug (VE A 33.02)“ ausgeführt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren. Hierbei handelt es sich um Bereitstellungskosten Bauaufzug und Rückbau Galerieplatten.
Interne Kennung2000070355 und 2000070093
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Projekt Campus wird das Gewerk „Baulogistik mit Aufzug (VE A 33.02)“ ausgeführt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren. Hierbei handelt es sich um die Bereitstellung des Bauaufzugs und den Rückbau von Galerieplatten.