723265-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen für die Sanierung der Weserbrücke Eisbergen, Porta Westfalica
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für die Sanierung der Weserbrücke Eisbergen, Porta Westfalica
BeschreibungDie Stadt Porta Westfalica saniert derzeit die "Landrat-Petersen-Brücke" über die Weser bei Eisbergen. Die hierfür erforderlichen Generalplanungsleistungen wurden an das Büro IGS INGENIEURE GmbH & Co. KG, Weimar vergeben. Der Auftrag wurde um folgende Leistungen erweitertert: Erweiterung Nr. 1: (Bearbeitungsstufe 1) Voruntersuchungen / Bauwerksdiagnostik und Brückenhauptprüfung. Erweiterung Nr. 2: (Bearbeitungsstufe 2.) Voruntersuchungen / Bauwerksdiagnostik
Interne KennungPorta Westfalica - P01_N1_2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs.o.