723285-2025 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – Cyberversicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCyberversicherung
BeschreibungAufgrund des steigenden Risikos von Cyberkriminalität bedarf es eines entsprechenden Versicherungsschutzes. Die bestehende Versicherung wurde durch den Versicherer neu geordnet und musste daher entsprechend angepasst werden.
Interne Kennung1240
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001