72332-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Verpflegungsdienstleistungen Kindergarten und Kernzeitbetreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verpflegungsdienstleistungen Kindergarten und Kernzeitbetreuung
Beschreibung: Die Gemeinde Zuzenhausen beabsichtigt die Vergabe von Verpflegungsdienstleistungen in zwei kommunalen Einrichtungen. Der Auftrag ist in zwei Lose aufgeteilt und die Ausschreibung erfolgt als Konzessionsvergabe.
Interne Kennung: AH.Z.01.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kindergarten
Beschreibung: Der Kindergarten "Kinderreich" in Zuzenhausen muss künftig montags bis freitags mit Warmverpflegung beliefert werden. In diesem Kindergarten gibt es circa 37 Warmesser-Kinder im Alter von 1 bis 6 Jahren. Bei dem Verpflegungssystem soll es sich um eine Warmanlieferung handeln. Die Anlieferung der Verplfegung hat immer zwischen 11:00 und 11:15 Uhr zu erfolgen. Keine Anlieferung von Warmverplfegung hat an den Schließtagen zu erfolgen. Die Anzahl der Schließtage liegt bei circa 32 Tagen. Die Verpflegungsdienstleistung beginnt ab dem 01.04.2025 und läuft für 2 Jahre. Es besteht darüber hinaus eine Verlängerungsoption.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Kernzeitbetreuung
Beschreibung: Die Kernzeitbetreuung in Zuzenhausen muss künftig montags bis freitags mit Warmverpflegung beliefert werden. In dieser Kernzeitbetreuung gibt es circa 30 Warmesser-Kinder im Alter von 6 bis 10 Jahren. Bei dem Verpflegungssystem soll es sich um eine Warmanlieferung handeln. Die Anlieferung der Verplfegung hat immer zwischen 12:45 und 13:00 Uhr zu erfolgen. Keine Anlieferung von Warmverplfegung hat während der Schulferien in Baden-Württemberg zu erfolgen. Die Verpflegungsdienstleistung beginnt ab dem 01.04.2025 und läuft für 2 Jahre. Es besteht darüber hinaus eine Verlängerungsoption.
Interne Kennung: 0002