723321-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – Neubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 05 - Trafostation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 05 - Trafostation
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum (FTZ) Am Biotop, 15344 Strausberg Los 05 - Trafostation
Interne Kennung2025-136
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTRAFOSTATION Baustelleneinrichtung 1 psch Baustelle einrichten vorhalten und räumen Trafostation Baukörper 1 St Kompaktstation als Trafostation 8 St Systemdeckel 90 / 150 mm, Snap in System, mit 3 Stutzen 20 kV - Mittelspannungstechnik 1 St luftisolierte Mittelspannungskompaktschaltanlage 1 St HH-Sicherungseinsatz 1 psch Stationszubehör 1 St Spannungsanzeige Trafo 1 St Öltransformator 800 kVA, 20 kV für Kompakttrafostationen 1 St Temperaturüberwachungssystem 1 St Sicherheitsabschrankung 1 psch Anschluss Transformator an Mittelspannungsschaltanlage / NS-seitig NSHV 1 St NS-Schaltanlage Kompakttrafostation 1 St Zählermeßsatz-Schrank Blitzschutz und Potentialausgleich 5 m NYY-J, 1x25 und anschließen 5 m NYY-J, 1x16 und anschließen 5 m NYY-J, 1x6 und anschließen 4 St Tiefenerder aus Edelstahl, V4A 1 psch Prüfung u. Protokollierung Erdungs- und Blitzschutzanlage Fernwirktechnik 1 St EZA Regler nach VDE-AR-N 4110 1 St NA-Schutz für Mittelspannung 1 St Verdrahtungssystem Erweiterung Schaltschrank Erdarbeiten 20 m3 Baugrubenaushub, Homogenbereich 2, für Wiedereinbau 30 m2 Sauberkeitsschicht, C12/15, X0, WF, d= 5-10 cm Dokumentation 1 St Bestandsplan 1 psch Prüfung nach BGV A3/DIN VDE 0100/DIN VDE 0113 1 psch Inbetriebnahme 1 psch Dokumentation