2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUIVIS POST-TRAVAUX DE LA RENATURATION DE LA BOURBRE ENTRE BOURGOIN JALLIEU ET L'ISLE D'ABEAU SUR 5 ANS (N+ 4 À N+8)
Beschreibung: L'objet de cette consultation, passée selon une procédure formalisée (soumise aux dispositions de l'article L.2124-1, L2124-2 et R2124-2 du code de la commande publique), est de désigner un ou plusieurs prestataires qui sera chargé de réaliser les suivis post-travaux de la renaturation de la Bourbre entre Bourgoin Jallieu et l'Isle d'Abeau sur 5 ans (n+ 4 à n+8). Ce marché comporte trois lots. Les trois lots sont désignés comme suit : - Lot 1 : Suivis hydromorphologiques ; - Lot 2 : Suivis physico-chimique, hydrobiologique et piscicole ; - Lot 3 :Suivis écologiques (inventaires des espèces protégées : Cuivré des marais, Agrion de Mercure, Renoncule rampante, amphibiens et avifaune) - Coordination des suivis allotis
Interne Kennung: EPB25-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351700 Wissenschaftliche Prospektion
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38290000 Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte, 71353100 Hydrografische Untersuchungen, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suivis hydromorphologiques
Beschreibung: Suivis hydromorphologiques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351700 Wissenschaftliche Prospektion, 38290000 Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte, 71353100 Hydrografische Untersuchungen, 90713000 Beratung in Umweltfragen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - To1 : Bons de commande pour un maximum de 5 000 euro(s) H.T. (Lot1, 2 et 3) ; - To2 : Carhyce et Iam sur 3 stations (actuellement portées par Ofb) (Lot 1) ; - To2 : Piscicole et Thermie sur 3 statons (actuellement portées par Ofb) (Lot 2)
Los: LOT-0002
Titel: Suivis physico-chimique, hydrobiologique et piscicole
Beschreibung: Suivis physico-chimique, hydrobiologique et piscicole
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Suivis écologique - Coordination des suivis allotis
Beschreibung: (inventaires des espèces protégées : Cuivré des marais, Agrion de Mercure, Renoncule rampante, amphibiens et avifaune) - Coordination des suivis allotis
Interne Kennung: 3