723340-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Kanalreinigung Verbandsgebiet AZV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung Verbandsgebiet AZV
BeschreibungMaßnahmennummer 2026_01 Kanalreinigung Verbandsgebiet Abwasserverband Obere Werntalgemeinden Folgende Hauptleistungen sind jährlich auszuführen: 210 Kilometer Reinigung von Schmutz-, Misch-, und Regenwasserkanälen 80 Stunden für die Reinigung von Sonderbauwerken auf der Kläranlage 300 Stunden für die Reinigung von Sonderbauwerken im Verbandsgebiet 150 Stunden für die Reinigung von Kanälen außerhalb der Jahresleistung Siehe auch 03_Informationsunterlage zum Leistungsgegenstand
Interne Kennung2026_01_R
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung maximal zweimal um jeweils ein Jahr