See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartungs-/Instandhaltungsvertrag zur bestehenden Gebäudeautmatisation UK St. Pölten
Beschreibung: Durchführung einer ex-ante Transparenzbekanntmachung betreffend Wartung und Instandhaltung der bestehenden Mess-,Steuer- und Regeltechnik sowie Gebäudeleittechnik am UK St. Pölten. Die bestehende GLT ist ein vom Hersteller proprietäres geplantes und lizenziertes System. Der Auftrag umfasst insbesondere die laufende präventive und korrektive Wartung, Instandhaltung, Funktionsüberprüfung, Störungsbehebung sowie die Dokumentation aller im Bestand befindlichen MSR- und GLT-Komponenten, einschließlich der zugehörigen Software, Steuerungseinheiten und Schnittstellen zu den gebäudetechnischen Anlagen. Aufgrund technischer Abhängigkeiten und ausschließlicher Rechte kann die Leistung nur durch Hersteller erbracht werden.
Interne Kennung: LGA-AUS-UK-StPölten-GLT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001