7234-2022 - ErgebnisDeutschland-Alfeld (Leine): Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Mittleren Löschfahrzeugs MLF
Referenznummer der Bekanntmachung: I32.4-02/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Alfeld (Leine) schreibt im Rahmen eines offenen Verfahrens die Lieferung eines MLF mit Fahrgestell und Aufbau nach DIN EN 1846 und DIN 14530-25 aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung des Fahrgestells (Los 1)
Aufbau
Los-Nr.: 2
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Lieferung des Aufbaus für Los 1