72347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kontroll- und Überwachungsleistungen – Prüfung von Aufzugsanlagen gem. BetrSichV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfung von Aufzugsanlagen gem. BetrSichV
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH schreibt die Prüfung von Aufzugsanlagen gemäß der Verordnung über die Sicherheit und Gesundheitsschutz von Arbeitsmitteln (Betriebssicherheitsverordnung - BetrSichV) an den Standorten der Charité - Universitätsmedizin Berlin aus. Los 1: Campus Berlin Buch, CBB Los 2: Campus Benjamin Franklin, CBF Los 3: Campus Charité Mitte, CCM Los 4: Campus Virchow-Klinikum, CVK Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 6/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Berlin Buch, CBB
BeschreibungPrüfung von Aufzugsanlagen gem. BetrSichV
LosLOT-0002
TitelCampus Benjamin Franklin, CBF
LosLOT-0003
TitelCampus Charité Mitte, CCM
LosLOT-0004
TitelCampus Virchow-Klinikum, CVK