723479-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Jira intern + Plugins - Atlassian
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Jira intern + Plugins - Atlassian
Beschreibung: Das Jira System für die Zusammenarbeit innerhalb der LV steht die aktuelle Lizenz-Laufzeit kurz vor dem Ende (01.12.2026), so dass eine Verlängerung benö-tigt wird.
Interne Kennung: 26-B303300043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist das in der Leistungsbeschreibung aufgeführte Jira Lizenzpaket, inklusive der bisher eingesetzten Plugins. Die Laufzeit der Nutzung soll 12 Monate betragen. Die Lizenzgröße soll jeweils 6.000 User betragen.
723479-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – Jira intern + Plugins - Atlassian
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-B303300043
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001