7235-2022 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Handelspartner für den Beitritt zum MS-Bundesvertrag 3.0
Referenznummer der Bekanntmachung: UGI-2021-165-OV-D61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung eines Handelspartners im Zusammenhang mit dem Beitritt der Justus-Liebig-Universität Gießen zum Microsoft Campus- und School-Vertrag auf Bundesebene
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Microsoft Bundesvertrag 3.0, Beitritt für Bildungslösungen, Laufzeitende 30.04.2024 mit der Möglichkeit einer Verlängerung um 12 Monate. Der Beitritt soll zum 15.12.2021 in Form eines Vollbeitritts erfolgen.