723537-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Marienberg: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochwasserschutzmaßnahmen an der Schwarzen Pockau in Pockau_NTV12
Referenznummer der Bekanntmachung: 5.231.6121-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hochwasserschutzmaßnahmen an der Schwarzen Pockau in Pockau, HWSK 22
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Planungsleistungen:
- Objektplanung für Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI 2013 Leistungsphasen 5 bis 9
- Besondere Leistungen zur Leistungsphase 8 Örtliche Bauüberwachung
- Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI 2013 Leistungsphasen 5 und 6
- Besondere Leistungen ingenieurtechnische Kontrolle gemäß Anlage 14 HOAI 2013, Leistungsphase 8