723557-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Umbau und Erweiterung der GGS Polderdorfschule - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der GGS Polderdorfschule - Trockenbauarbeiten
BeschreibungUmbau und Erweiterung der Gemeinschaftsgrundschule Polderdorf in 46487 Wesel - Trockenbauarbeiten
Interne KennungS-WESEL-2025-0048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrockenbauarbeiten für die Erweiterung der GGS Polderdorf, Schulstraße 2 in 46487 Wesel-Büderich. Der Erweiterungsbau wird im Erdgeschoss in Massivbauweise errichtet. Das 1. Obergeschoss soll in Holzrahmenbauweise konstruiert werden. Der Umfang der Leistungen umfasst ca. 350 m² Akustikdecken, ca. 20 m² Trockenbauwände, ca. 40 m² Wandbekleidungen in Gipskarton und ca. 370 m² Spachtelarbeiten an vorbereiteten Holzrahmenbauwänden. Die Arbeiten können in Abhängigkeit von anderen Gewerken nicht in einem Zeitabschnitt ausgeführt werden. Arbeitsunterbrechungen sind zu berücksichtigen.
Interne KennungLOT-0000