723573-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Estrich, Im Allhorn 45
Referenznummer der Bekanntmachung: SBH VOB OV 179-22 JS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Sanierung des Südflügels ist in 3 Teilbereiche aufgeteilt. Die Arbeiten in den Bereichen 1. BA - 1, 1. BA - 2 und 1. BA - 3 finden in zeitlich voneinander getrennten Abschnitten statt. In dem 2-geschossigen, unterkellerten Gebäude sind Unterrichtsräume und die Verwaltung untergebracht. Die Sanierungen in den jeweiligen Teilabschnitten finden während des laufenden Betriebes statt. Der jeweils zu bearbeitende Abschnitt beinhaltet mehrere Geschosse. Die Abschnitte sind jeweils freigeräumt. In den angrenzenden Teilbereichen findet der Unterricht statt.
HINWEIS: Das Walddörfer-Gymnasium besteht aus 6 Gebäuden, diese werden in einzelnen, zeitlich getrennten Bauabschnitten saniert. Das gesamte Gebäudeensemble steht unter Denkmalschutz. Die ein- und zweigeschossigen Bauten sind z.T. unterkellert und über alle Häuser mit einem umlaufenden Kellergang verbunden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Estricharbeiten:
650 m² Trittschalldämmung
650 m² Zementestrich