Verbandsgemeinde Bruchmühlbach-Miesau - Ausschreibung Erdgas und Direktvermarktung
Referenznummer der Bekanntmachung: 221214_2_FS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung Erdgas und Direktvermarktung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beschafft die Lieferung von Erdgas sowie die Stromdirektvermarktung. Der Auftraggeber liefert an militärische Einrichtungen der U.S. Army Wärme. Diese wird in einem mit Öl betriebenen Heizwerk und zwei Blockheizkraftwerken (BHKW) erzeugt. Die militärischen Einrichtungen beinhalten das größte Munitionslager der U.S. Army außerhalb der USA und vornehmlich Personal für die logistische Planung der Standorte der U.S. Army in ganz Europa. Der Auftraggeber hält es für unwahrscheinlich, dass die militärische Nut-zung innerhalb der Vertragslaufzeit eingestellt wird.