2. Verfahren
Verfahren
Titel: Participation du SDIS de la Réunion au financement de la santé et de la prévoyance de ses agents.
Beschreibung: La consultation a pour objet la conclusion et l'exécution d'une convention de participation portant sur le risque prévoyance, accompagnée de son contrat collectif d'assurance à adhésion facultative des employeurs et des agents, et d'une convention de participation portant sur le risque santé, accompagnée de son contrat collectif d'assurance à adhésion facultative des employeurs et des agents.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: En cas d'infructuosité ou de déclaration sans suite, la procédure peut être relancé.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Prévoyance
Beschreibung: La consultation a pour objet la conclusion et l'exécution d'une convention de participation portant sur le risque prévoyance, accompagnée de son contrat collectif d'assurance à adhésion facultative des employeurs et des agents.
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 66517300 Risikoverwaltungsversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Santé
Beschreibung: La consultation a pour objet la conclusion et l'exécution d'une convention de participation portant sur le risque santé, accompagnée de son contrat collectif d'assurance à adhésion facultative des employeurs et des agents.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen