723687-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst HEAE Gießen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst HEAE Gießen
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes in Mehreren Objekten der HEAE Gießen
Interne KennungVG-0437-2025-0230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerwaltungsbereich HEAE
BeschreibungLOS 1: Ausführung des Winterdienstes im Verwaltungsbereich auf einer Fläche von ca. 16.400 m²: Haus 1  Lilienthalstraße 2 Haus 4  Stolzenmorgen 26 Haus 5  Stolzenmorgen 34 Haus 7  Stolzenmorgen 36 Zum Leistungumfang des Winterdienstes gehören das Räumen und Streuen aller definierten Flächen, öffentlichen Gehwege und den Parkplätzen sowie die Streugutbeseitigung nach Beendigung der Kälteperiode/Wintersaison und das Auffüllen des Schreugutdepots vor Ort. Die maximale Reaktionszeit für den Winterdienst beträgt bei Einsetzen von Schneefall oder Glättebildung eine Stunde.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.
LosLOT-0002
TitelStandortbereich/ Flüchtlingsunterkunft HEAE
BeschreibungLos 2: Ausführung des Winterdienstes im Verwaltungsbereich im Standortbereich/ Flüchtlingsunterkunft auf einer Fläche von ca. 28.800 m² Haus 18  Rödgener Straße 91 Haus 19  Rödgener Straße 91 Haus 20  Rödgener Straße 91 Haus 145  Rödgener Straße 91 Haus 140  Rödgener Straße 91 Haus 141  Rödgener Straße 91 Haus 146  Rödgener Straße 91 Haus 142  Rödgener Straße 91 Haus 147  Rödgener Straße 91 Zum Leistungumfang des Winterdienstes gehören das Räumen und Streuen aller definierten Flächen, öffentlichen Gehwege und den Parkplätzen sowie die Streugutbeseitigung nach Beendigung der Kälteperiode/Wintersaison und das Auffüllen des Schreugutdepots vor Ort. Die maximale Reaktionszeit für den Winterdienst beträgt bei Einsetzen von Schneefall oder Glättebildung eine Stunde.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3: Ausführung des Winterdienstes im Standortbereich/Flüchtlingsunterkunft auf einer Fläche von ca. 19.200 m²: Haus 10  Stolzenmorgen 38 Haus 12  Stolzenmorgen 40 Haus 136  Stolzenmorgen 41 Haus 156  Stolzenmorgen 86 DRK Gelände WE 04350584  Stolzenmorgen 80+82 Zum Leistungumfang des Winterdienstes gehören das Räumen und Streuen aller definierten Flächen, öffentlichen Gehwege und den Parkplätzen sowie die Streugutbeseitigung nach Beendigung der Kälteperiode/Wintersaison und das Auffüllen des Schreugutdepots vor Ort. Die maximale Reaktionszeit für den Winterdienst beträgt bei Einsetzen von Schneefall oder Glättebildung eine Stunde.
Interne KennungLOT-0003