723692-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – A7, 6-/8-streifige Erweiterung von der AS HH-Othmarschen bis zur Landesgrenze HH/SH, Planungsabschnitt Altona, 8-streifige Erweiterung von der AS HH-Othmarschen bis zur AS HH-Volkspark
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A7, 6-/8-streifige Erweiterung von der AS HH-Othmarschen bis zur Landesgrenze HH/SH, Planungsabschnitt Altona, 8-streifige Erweiterung von der AS HH-Othmarschen bis zur AS HH-Volkspark
Beschreibung: Prüfingenieurleistungen für Ingenieurbauwerke, gemäß RVP - Prüfung Neubau Altonatunnel - Prüfung Traggerüste und Baubehelfe - Abnahmen auf der Baustelle - Mitwirkung bei der Erstellung der Vergabeunterlagen, einschl. Lastenheft - Mitwirkung beim Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: A703280315