723704-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Neubau Bertolt-Brecht-Schule/ Schreinerarbeiten III, Möblierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Bertolt-Brecht-Schule/ Schreinerarbeiten III, Möblierung
Beschreibung: Die Wissenschaftsstadt Darmstadt beabsichtigt, das aus den 70er Jahren entstandene Hauptgebäude und dessen Anbau durch einen Ersatzneubau zu ersetzen, da die beiden Gebäude nicht mehr den Bedarf der aktuellen, pädagogischen Konzepte abdecken können. Der hierfür notwendige Flächenbedarf des Neubaus weist eine Programmfläche von ca. 3.000 m² auf. Der bestehende Fachklassentrakt wurde in den 2000er Jahren errichtet und wird weiterhin bestehen bleiben, um im Bereich der Naturwissenschaft die Schule zu unterstützen. Das Bestandsgebäude wird wie vorher über den zweigeschossigen, verglasten Verbindungsteil mit dem zukünftigen Neubau verbunden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schreinerarbeiten III, Möblierung
Beschreibung: 3. Stck. Teeküchen, Gesamtlänge ca. 15600 mm 8. Stck Sitzbänke, Gesamtlänge ca. 25000 mm 5. Stck. Lamellenwände, Gesamtlänge ca. 19400 mm 2. Stck. Theken, Gesamtlänge ca. 8000 mm 1. Stck. Tisch
Interne Kennung: E76236918