723767-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung – Digitalisierung von Akten FB 35
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von Akten FB 35
BeschreibungDigitalisierung von Akten im Bereich Ausländerwesen (Aktenscan)
Interne KennungRV/ZV 24-092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind ca. 3.100.000 Blatt zu digitalisieren. Die Rückseiten, sofern beschriftet sind zu berücksichtigen. Die Anzahl der beschrifteten Rückseiten kann weder benannt, noch geschätzt werden. Die Belege sind überwiegend im Format DIN A4 vorhanden. Andere Formate sind höchstens in Einzelfällen vorhanden und können nicht spezifisch benannt werden.