723781-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TGA-Leistungen Landesbehördenhaus Marienplatz
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2022_00291_OV_ZD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für die Technische Gebäudeausrüstung für den Umbau und die Sanierung des ehem. Landesbehördenhauses
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71356400 Technische Planungsleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieser Auftrag wurde vergeben:
Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung TGA (HLS und Elektro) für den Umbau und die Sanierung des ehemaligen Landesbehördenhauses in eine Musikschule, Marienplatz 2, 44787 Bochum