See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE DOCUMENTS TOUS SUPPORTS POUR LA MÉDIATHÈQUE DE SAINT-JOSEPH (LIVRES - CD AUDIO - DVD- VINYLES - JEUX VIDÉOS) - ANNÉE 2026
Beschreibung: La consultation a pour objet : Achat de DOCUMENTS TOUS SUPPORTS POUR LA MÉDIATHÈQUE DE SAINT-JOSEPH (lIVRES - CD AUDIO - dvd - vinyles - JEUX VIDÉOS) - Année 2026. Les prestations comportent une tranche unique et sont réparties en 9 lots désignés à l'article 1.2 du CCP. Chacun des lots fera l'objet d'un marché distinct. La forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Ces lots ainsi que leurs montants hors taxe, pour la période initiale du marché ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sont définis comme suit : - Lot 1 "Livres pour ADULTES ET ADOLESCENTS : fiction, documentaire (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)": montants minimum 8 000 HT et maximum 32 000 HT; - Lot 2 «Livres pour la JEUNESSE : fiction, documentaire (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)» : montants minimum 6 000 HT et maximum 24 000 HT; - Lot 3 "FONDS LOCAL : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - Bandes dessinées - livre audio & livre numérique)": montants minimum 1 500 HT et maximum 6 000 HT; - Lot 4 «BANDES DESSINÉES (Classiques) : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)» : montants minimum 1 000 HT et maximum 30 000 HT; - Lot 5 "BANDES DESSINÉES (Mangas, Comics) : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)": montants minimum 1 000 HT et maximum 15 000 HT; - Lot 6 «Vidéos (DVD)» : montants minimum 4 000 HT et maximum 16 000 HT; - Lot 7 "Documents sonores (CD-audio) pour tous publics, tous types de musique et textes enregistrés": montants minimum 3 000 HT et maximum 12 000 HT; - Lot 8 «Jeux vidéos» : montants minimum 1 500 HT et maximum 6 000 HT; - Lot 9 «Documents sonores (Vinyles) pour tous publics, tous types de musique et textes enregistrés» : montants minimum 3 000 Euros HT et maximum 12 000 Euros HT
Interne Kennung: 25AO020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: - Lot 1 "Livres pour ADULTES ET ADOLESCENTS : fiction, documentaire (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)": montants minimum 8 000 € HT et maximum 32 000 € HT
Beschreibung: - Lot 1 "Livres pour ADULTES ET ADOLESCENTS : fiction, documentaire (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)": montants minimum 8 000 € HT et maximum 32 000 € HT
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: - Lot 2 «Livres pour la JEUNESSE : fiction, documentaire (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)» : montants minimum 6 000 € HT et maximum 24 000 €HT
Beschreibung: - Lot 2 «Livres pour la JEUNESSE : fiction, documentaire (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)» : montants minimum 6 000 € HT et maximum 24 000 € HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: - Lot 3 "FONDS LOCAL : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - Bandes dessinées - livre audio & livre numérique)": montants minimum 1 500 € HT et maximum 6 000 € HT
Beschreibung: - Lot 3 "FONDS LOCAL : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - Bandes dessinées - livre audio & livre numérique)": montants minimum 1 500 € HT et maximum 6 000 € HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: - Lot 4 «BANDES DESSINÉES (Classiques) : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)» : montants minimum 1 000 € HT et maximum 30 000 € HT
Beschreibung: - Lot 4 «BANDES DESSINÉES (Classiques) : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)» : montants minimum 1 000 € HT et maximum 30 000 € HT
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: - Lot 5 "BANDES DESSINÉES (Mangas, Comics) : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)": montants minimum 1 000 € HT et maximum 15 000 € HT
Beschreibung: - Lot 5 "BANDES DESSINÉES (Mangas, Comics) : adultes, adolescents, jeunesse (Livre imprimé - livre audio & livre numérique)": montants minimum 1 000 € HT et maximum 15 000 € HT
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: - Lot 6 «Vidéos (DVD)» : montants minimum 4 000 Euros HT et maximum 16 000 Euros HT
Beschreibung: - Lot 6 «Vidéos (DVD)» : montants minimum 4 000 Euros HT et maximum 16 000 Euros HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: - Lot 7 "Documents sonores (CD-audio) pour tous publics, tous types de musique et textes enregistrés": montants minimum 3 000 € HT et maximum 12 000 € HT
Beschreibung: - Lot 7 "Documents sonores (CD-audio) pour tous publics, tous types de musique et textes enregistrés": montants minimum 3 000 € HT et maximum 12 000 € HT
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: - Lot 8 «Jeux vidéos» : montants minimum 1 500 € HT et maximum 6 000 € HT
Beschreibung: - Lot 8 «Jeux vidéos» : montants minimum 1 500 € HT et maximum 6 000 € HT
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: - Lot 9 «Documents sonores (Vinyles) pour tous publics, tous types de musique et textes enregistrés» : montants minimum 3 000 € HT et maximum 12 000 € HT
Beschreibung: - Lot 9 «Documents sonores (Vinyles) pour tous publics, tous types de musique et textes enregistrés» : montants minimum 3 000 € HT et maximum 12 000 € HT
Interne Kennung: 9