723803-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tierhaltung Sterilisator 3000 l - Neubau CARDDIAB
Referenznummer der Bekanntmachung: CAR-023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Forschungsneubau "CARDDIAB" sind für das Gewerk Sterilisator 3000l folgende Leistungen zu verrichten:
- Baustelleneinrichtung
- 1 Stk. Autoklav 3.000l
- 3 St. Dampferzeuger
- 1 St. Wasserringpumpe
Einzelheiten entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33191110 Autoklaven, 33191100 Sterilisationsapparate, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben und siehe Vergabeunterlagen