723815-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rettungs- und Notfallausrüstung – 9 SE Hebegeräte, hydraulisch, 130t
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel9 SE Hebegeräte, hydraulisch, 130t
BeschreibungDas Hebegerät wird generell zum Heben schwerer Lasten verwendet. Beispielsweise wird das Gerät dazu eingesetzt, verunglückte militärische Fahrzeuge jeglicher Art, auch Panzer, zu bergen oder im Feld zu reparieren, zu warten oder instand zu halten. Außerdem können mit dem Gerät Brücken aus ihren Lagern gehoben werden, um sie für den Feind unpassierbar zu machen, ohne sie für den späteren Eigengebrauch zu zerstören. Zum Transport des Geräts dient ein Container.
Interne KennungQ/U2BA/QA032/HA298
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs werden 9 SE Hebegeräte beschafft inkl. Transportcontainer in entsprechender Anzahl.
Interne KennungLOT-0000