723868-2022 - ErgebnisDeutschland-Quedlinburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EFRE-Förderprojekt aus dem Programm Sachsen-Anhalt KULTURERBE "Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg" Schlossberg 1, 06484 Welterbestadt Quedlinburg (Los 55.2) Trockenbauarbeiten; Dachgeschoss
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.4.9/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden Trockenbauarbeiten, Dachgeschoss die im Zuge des EFRE-Projekts "Entwicklung und Neuausrichtung des Stiftsberges in Quedlinburg" ausgeführt werden sollen.
Die Leistung umfasst unter anderem:
- F90-Bekleidung 107 m²
- Installations-Vorwand, F30 121 m²
- Unterdecke, F30, Holz-Unterkonstruktion 148 m²
- mineralische Dämmstoffeinlage, 60 mm 150 m²
- Beplankung F90, Dachschräge 60 m²