723885-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Durchführung des GLES Querschnitts 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung des GLES Querschnitts 2025
BeschreibungDurchführung des GLES Querschnitts 2025. Das GESIS - Leibniz-Institut für Sozialwissenschaften beabsichtigt eine Auftragsvergabe zur Durchführung der Querschnittserhebung der German Longitudinal Election Study (GLES) zur Wahl des 21. Deutschen Bundestags.
Interne KennungGESIS-2024-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung des GLES Querschnitts 2025. Das GESIS - Leibniz-Institut für Sozialwissenschaften beabsichtigt eine Auftragsvergabe zur Durchführung der Querschnittserhebung der German Longitudinal Election Study (GLES) zur Wahl des 21. Deutschen Bundestags. Die GLES ist das zentrale wissenschaftliche Umfrageprogramm in Deutschland zur kontinuierlichen Erhebung und Bereitstellung qualitativ hochwertiger Daten für die nationale und internationale Wahlforschung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDetails siehe Leistungsbeschreibung