723896-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Pflanzleistung Frühjahr 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflanzleistung Frühjahr 2026
BeschreibungDurchführung von ca. 401.500 Pflanzungen von Forstpflanzen im Forstbezirk Bärenfels Frühjahr 2026. Ausführung nach ErgVB FoB Bärenfels und SBS-Qualitätsanforderungen in standardisierten Pflanzverfahren (Fahrradlenker, Pflanzhaue, Spaten)
Interne Kennung2025-Vg-FB09-0063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Schellerhau 1
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 22.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRevier Schellerhau 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRevier Schellerhau 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRevier Rehefeld 1
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 24.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRevier Rehefeld 2
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 23.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRevier Holzhau 1
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 25.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRevier Holzhau 2
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelRevier Bärenfels 1
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 29.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRevier Hirschsprung 1
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 26.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelRevier Hirschsprung 2
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRevier Hirschsprung 3
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRevier Oberfrauendorf 1
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelRevier Oberfrauendorf 2
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelRevier Tharandt
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 7.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelRevier Grillenburg
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 8.500 Pflanzen
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelRevier Naundorf
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 11.000 Pflanzen
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelRevier Hetzdorf 1
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelRevier Lehnmühle 1
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 17.500 Pflanzen
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelRevier Lehnmühle 2
BeschreibungPflanzung mit Göttinger Fahrradlenker oder Lochpflanzung von 16.500 Pflanzen
Interne KennungLOT-0019