See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de composants et périphériques externes de micro-ordinateurs, de tablettes et de téléphones portables débloqués tout opérateur
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat de composants et périphériques externes de micro-ordinateurs, de tablettes et de téléphones portables débloqués tout opérateur.
Interne Kennung: F25F009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La consultation concerne la mise en place d'un accord-cadre mono-attributaire, sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 500.000 Euros HT en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-2 alinéa 2, R. 2162-4 à R. 2162-6 du Code de la commande publique. Le contrat fixe toutes les conditions d'exécution des prestations et sera exécuté par l'émission de bons de commande conformément aux articles R.2162-13 et 14 du Code de la commande publique. Les bons de commande seront notifiés par l'Institut polytechnique de Grenoble au fur et à mesure des besoins.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat de composants et périphériques externes de micro-ordinateurs, de tablettes et de téléphones portables débloqués tout operateur
Interne Kennung: Lot unique
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: F25F009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La consultation concerne la mise en place d'un accord-cadre mono-attributaire, sans montant minimum avec un montant maximum annuel de 500.000 Euros HT en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-2 alinéa 2, R. 2162-4 à R. 2162-6 du Code de la commande publique. Le contrat fixe toutes les conditions d'exécution des prestations et sera exécuté par l'émission de bons de commande conformément aux articles R.2162-13 et 14 du Code de la commande publique. Les bons de commande seront notifiés par l'Institut polytechnique de Grenoble au fur et à mesure des besoins.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot unique