See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre-Collecte, tri, recyclage, valorisation des résidus métalliques des crémations-2025-2029
Beschreibung: Le marché porte sur la prestation de collecte, de tri, de recyclage et de valorisation des résidus métalliques ferreux et non ferreux issus des crémations au crématorium de la Niort, avec reversement d'une partie du rendement financier à l'acheteur.
Interne Kennung: DAFC25_29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre-collecte, tri, recyclage, valorisation des résidus métalliques des crémations- 2025-2029
Beschreibung: Le marché porte sur la prestation de collecte, de tri, de recyclage et de valorisation des résidus métalliques ferreux et non ferreux issus des crémations au crématorium de la Niort, avec reversement d'une partie du rendement financier à l'acheteur. Sont concernés les résidus suivants : prothèses médicales ; implants et métaux non ferreux ; métaux ferreux et fer ; métaux précieux ; poignées, clous et vis ; agrafes ; plaque ; pacemakers ; bronze ; zinc ; aluminium ; inox et autres. Il est précisé que ces dernières années, à Niort avec 2 collectes annuelles, ces résidus métalliques ont représenté entre 600 et 900 kg par an. Les recettes versées à l'acheteur servent à la prise en charge financière des obsèques des personnes en situation d'impécuniosité décédées sur le territoire niortais.
Interne Kennung: LOT N°1_DAFC25_29