724046-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Energetische Sanierung Paul-Weyers-Schule in Boisheim - Heizungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Sanierung Paul-Weyers-Schule in Boisheim - Heizungstechnik
BeschreibungIm Zuge der Energetischen Sanierung der Paul-Weyers-Schule ist die Umstellung der Wärmeerzeugung auf Luft/Wasser-Wärmepumpen vorgesehen. Zudem wird in der Turnhalle eine Paneel-Deckenstrahlheizung vorgesehen und die Heizkörper einschl. Verrohrung in den Sozialbereichen erneuert.
Interne KennungS-VIERSEN-2024-0077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000