2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratungsleistungen Vorstandsressort Einkauf
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem*einer Rahmenvereinbarungspartner*in. Der*die RV-Partner*in soll laufende Beratungs- und Unterstützungsleistungen für das Vorstandsressort Einkauf (VR EKF) erbringen. Diese umfassen (ua) den Aufbau, die Weiterentwicklung, Implementierung, Aufrechterhaltung und kontinuierliche Verbesserung des Projekt- und Risikomanagements. Außerdem soll durch den*die künftige Dienstleister*in eine fachliche Begleitung relevanter Ausschreibungsprojekte sowie des Business Controllings sichergestellt werden.
Interne Kennung: GED-A/45/2025/EKF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Verfahren nach den Bestimmungen des BVergG 2018 für Vergaben im Oberschwellenbereich
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 79418000 Beschaffungsberatung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-1402
Interne Kennung: 1