Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LGL Mobiles Endgerät Android
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2020-09-132
Gegenstand dieser Vereinbarung ist die Beschaffung von 500 mobilen Endgeräten mit Android-Betriebssystem (Samsung Tablet 3) inkl. Garantie.
Die Ausschreibung erfolgt im Rahmen eines öffentlichen Verfahrens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 38290000 Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung