724072-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen im Grafik-Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV über grafische Leistungen und Vorlagenherstellung für Publikationen des BISp
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.28 - 0186/22/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die grafischen Leistungen und Vorlagenherstellung (Print und Digital) für die Publikationen des Bundesinstituts für Sportwissenschaft (BISp)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79822000 Satzarbeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die Datenübernahme und -prüfung, die grafische Gestaltung, den Satz, die Bildbeschaffung, Bildherstellung, Bildbearbeitung, die Erstellung von Grafiken, Tabellen, Illustrationen, die Vorlagenherstellung (Print und Online), sowie die Erstellung barrierefreier PDF-Dateien und von ePapers (Flipbooks) für die Publikationen des BISp geschlossen. Für die Erstellung des Layouts bis hin zur Druckdatei dieser Publikationen wird eine Auftragnehmerin gesucht. Der über diese Rahmenvereinbarung maximal abrufbare Höchstwert beträgt 268.907,57 Euro (netto). Weder die Auftraggeberin noch das BISp garantieren während der Laufzeit der Rahmen-vereinbarung eine Beauftragung bestimmter Mengen oder Auftragsvolumina.